Traslados con conductor en Bogotá · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Bogotá con el precio a la vista
Bogotá organiza traslados con reserva previa en Bogotá (Colombia). Eliges origen y destino, ves el importe en COP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en COP, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Bogotá con su página
- Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto)desde 34,19 COP16 min
- Helipad Hospital de Engativádesde 36,71 COP18 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Bogotá, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Bogotá y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Bogotá
18,00 COP
el trayecto más económico
16 min
Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → Terminal del Norte Bogota
Precios por trayecto
Precios orientativos en Bogotá, en COP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → Terminal del Norte Bogota15.4 km · 16 min34,19 COPdesde
- Helipad Hospital de Engativá → Terminal del Norte Bogota17.1 km · 18 min36,71 COPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → Terminal del Norte Bogota | 15.4 km | 16 min | 34,19 COP | Ver detalle |
| Helipad Hospital de Engativá → Terminal del Norte Bogota | 17.1 km | 18 min | 36,71 COP | Ver detalle |
Dentro de Bogotá
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Bogotá, con el mismo precio cerrado.
- Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → Clínica Santa María del Lago1.3 km · 3 min18,00 COPdesde
- Helipad Hospital de Engativá → Puente de Guadua3.3 km · 5 min18,00 COPdesde
- Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → GHL Hotel Capital4.2 km · 7 min18,79 COPdesde
- Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → Hotel Sheraton Bogotá4.3 km · 7 min18,91 COPdesde
- Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → Compensar Avenida 684.1 km · 8 min18,95 COPdesde
- Helipad Hospital de Engativá → Clínica Santa María del Lago4.3 km · 8 min19,19 COPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → Clínica Santa María del Lago | 1.3 km | 3 min | 18,00 COP | Ver detalle |
| Helipad Hospital de Engativá → Puente de Guadua | 3.3 km | 5 min | 18,00 COP | Ver detalle |
| Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → GHL Hotel Capital | 4.2 km | 7 min | 18,79 COP | Ver detalle |
| Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → Hotel Sheraton Bogotá | 4.3 km | 7 min | 18,91 COP | Ver detalle |
| Hotel-Colibrí Dorado by Wonderlust (Alojamiento Cerca al aeropuerto) → Compensar Avenida 68 | 4.1 km | 8 min | 18,95 COP | Ver detalle |
| Helipad Hospital de Engativá → Clínica Santa María del Lago | 4.3 km | 8 min | 19,19 COP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Bogotá
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Terminal del Norte Bogota
desde 34,19 COPEstación
Usaquén, Bogotá, Colombia
Ver precios y reservar →Clínica Infantil Colsubsidio
desde 25,94 COPHospital
Cl. 67 #10 - 67, Chapinero, Bogotá, Cundinamarca
Ver precios y reservar →Clínica Santa María del Lago
desde 18,00 COPHospital
Cl. 73A #76-66, Bogotá
Ver precios y reservar →Clínica Universitaria Colombia
desde 21,36 COPHospital
Cra. 66 #23-46, Bogotá
Ver precios y reservar →Compensar Avenida 68
desde 18,95 COPHospital
Av. 68 #49a-47, Bogotá
Ver precios y reservar →Hospital Infantil Universitario de San José
desde 20,83 COPHospital
Cra. 52 #67a-71, Barrios Unidos, Bogotá, Cundinamarca
Ver precios y reservar →Hospital Militar Central de Bogotá
desde 30,45 COPHospital
Tv. 3C. 49 - 02 Bogotá D.C., Código, Chapinero, Bogotá
Ver precios y reservar →Hospital Universitario Mayor | Méderi
desde 27,77 COPHospital
Cl. 24 #29-45, Bogotá
Ver precios y reservar →LaCardio
desde 32,75 COPHospital
Cl. 163a #13B-60, Bogotá
Ver precios y reservar →Casa Dann Carlton Hotel & Spa
desde 25,32 COPHotel
Cl 93b #19-44, Bogotá
Ver precios y reservar →Club El Nogal
desde 26,63 COPHotel
Ak 7 #78-96, Bogotá
Ver precios y reservar →DoubleTree by Hilton Bogota Salitre AR
desde 22,28 COPHotel
Av. La Esmeralda #22-99, Teusaquillo, Bogotá, Cundinamarca
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Bogotá?
En Bogotá y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Bogotá
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en COP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Bogotá?
El importe en COP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Bogotá?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Bogotá?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Bogotá, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche